江西航空职业技术学院第十九届运动会秩序册
发文:肖红   发布时间:2016-11-17   访问量:4223

 
                   

 江西航空职业技术学院第十九届运动会

 

秩 序 册

 

 

 

江西航空职业技术学院

O一六年十一月

 

 

运动会开幕式

 

时间:2016114日上午8:00

主持:杨建辉副院长

 

一、  经贸系团体展示

二、  电信系团体展示

三、  航空系团体展示

四、  师生太极拳表演

五、  航模表演

六、  啦啦操表演

七、  士官军体拳、消防盾牌操表演(4分钟)

八、  运动员入场

九、  全体起立,奏国歌

十、  江西航空职业技术学院秦昶书记致开幕词

十一、           江西航空职业技术学院王阳辉院长宣布学院第十九届田径运动会开幕

十二、           运动员代表  151141 揭晓凡   同学宣誓

十三、           裁判员代表 王雅文  老师宣誓

十四、           运动员退场

十五、           江西航空职业技术学院第十九届田径运动会比赛开始

 

大会组织机构

大会组委会

主任:王阳辉      副主任:秦  、杨建辉(常务)

成员:陈志雄、王  雷、滕明宏、顾素云、熊宝珍、阮  青、洪  钰、肖凌云、李  瑾、陈清华、仇岳猛、朱绪斌、徐剑锋、周  延、赵  颖、唐有光、洪步华、段一挺、晏小红 、曾  健、李 

宣传组组长:曾 

组员:肖凌云  李元辉    学生4  刘诚、陈钰婷、陈永辉、李之星

音响:陈 

摄像:肖 

后勤组组长:陈清华

成员:王  伟、陈建义

奖品组:周丽琴

医务组:沈    黄佑平

场地器材组:陈建义        学生2  温苗、曲鑫

场地用水组:吴 

车辆运输组组长:陈清华

成员:潘晓明、杨丹

保卫组组长:程穗雄

成员:保卫干事、校卫队队员

总裁判长:晏小红      副总裁判长:洪   

径赛裁判长:李 

终点裁判长:李   

终点裁判员:学生5  贺杨博、焦宸昊、胡鎏松、黄潇、肖峰

记时长:金继荣

记时员:邓嘉峻、陈  俭、袁  奕、李 

终点记录员:洪步华、王雯雯

视线员:学生2  杜宇森 、丁鹏

发令员:黄耀隆、段一挺  学生2  温正帅、侯克辉

检查长:赵 

检查员: 张豪峰、吴    学生4  李嘉俊、赖学烩、黄思敏、石宁洁

田赛裁判长  

跳部裁判长:姚卫华

跳部裁判员:吴  铬、曾志远  学生4   丛日欢、陈昊旻、钟明健、刘昆

投掷部裁判长:周 

投掷部裁判员:朱琳华、吴芳芳  学生4  亢建鑫、谢昌平、余智强、唐果

趣味赛裁判长:唐有光

趣味赛裁判员:王雅文、黄芬娜、晏苏红、王玉宝  学生6

李想、黄锡东、祝坤 、方俊杰、廖善优 、谭紫建

检录组组长:伍少敏

成员:陈文滔   学生2   刘文捷、喻鹏

编排组组长:吴 

成员:吴 

终、起点联络员:学生2  黄飞鸿、胡昊

 

 

 

 

 

 

 

 

运动员名单

151121 班:          

    001 胡子靖   002 府宗锦   003 胡  斌  004 沈  涛   005 钟普发  006 吴  鹏   007 张  鑫    008 廖长春   009 刘松俊   010 饶秀林  011 易  捷     

151122班:          

    012  罗立新     013  卢智鹏     014 彭黎伟     015  肖南飞     016  王诗鑫 017 高维佐

151131班:

    018  梅航山     019  邹建和     020  姜宏伟     021  陈智龙     022  饶少鹏

    023  罗  祥     024  肖  磊     025  张  城     026  徐俊华     027  叶廷艺

    028  曾  军     029  汤  鸿     030  钟发福     031  杨丛林     032  徐经纬

    033  曹  亮     034  廖智杰     035  徐  冲     036  周泉华       

151132班:

    037  刘振杰     038  龚立坤     039  宋世豪     040  金星宇     041  沈  坚

    042  肖海红     043  韩欣霖     044  熊  妍       

151133班: 

    045  黄东园     046  涂伟斌     047  周  富     048 陈志明      049  张福来 050 李金生    051  余骏伟     052  郭宏宇     053  吴文军       

151134班: 

    054  江庆发     055  王久阳     056  刘信聪     057 严海保      058  刘微敏 059 余志文

151135 班:          

    060 袁泽祥      061  朱明祥     062  陈宇轩     063  付梓靖     064  付  锋 065 刘华靖    066 王  琪      

151136 班:          

    067 金君鹏      068  方  凯     069  施涛明     070  王国宝     071  李春江 072 邹央摇    073 张  磊      074  钟志辉     075  钟遥林     076  邵志敏

151137 班:

    077  廖  宁     078  谢才鸿     079  邓通发     080  袁  锋     081  邱康文

    082  周韩磊     083  张立成     084  邱观明     085  张少华     086  黄春雷

    087  刘  震     088  刘  翔     089  周建文       

151141班: 

    090  夏洋洋     091  杨  虎     092  邹安荣     093 李  波      094 钟观阳  095 张琼宝     096  侯克辉     097  盛  俊     098  隋颖彦     099 邓昌湧      100 付振鹏   101 梁  清     102  邹安荣     103  尹  瑞     104  谢俊超     105 张文泰      106 揭晓凡   107 徐  源     108  吴  瑶     109  丁魏琪     110  徐明倩

151142 班:          

    111 张墨鑫      112  胡柳华     113  舒  进     114  杨鹏斌     115  丘礼明 116 李冰冰    117 钟德武      118  杨锦斌     

151151 班:

    119  黄  海     120  李佳俊     121  罗群涛     122  邹  江     123  徐  鹏

    124  许志强     125  于日涛       

151171班: 

    126  丁文祥     127  姜  松     128 钟伟明     129  李再金     130  卢  勇 131 喻  彬    132  周正升     133  陈明强     134 吴伯强     135  王能标

151182班: 

    136  薛  凯     137  杨杰超       

151231班: 

    138  蔡人胜     139  仲  鹏     140 何文斌     141  曾庆红     142  杜  钻 143 程惠东    144  邱冬云     145  邹  瑾     146 江  波     147  谢昌平     148  李  玲

151311班: 

    149  汪跃东     150  罗富勇     151 罗  京     152  胡灶云     153  余波波 154 林雪莹    155  谢凯涛     

151331班: 

    156  晏  星     157  罗成昊     158 薛  一     159  黄  帆     160  李克林 161 罗成昊    162  黄子立     163  曾  松     164 易林威     165  曹佐君     166  张书航 167 李鸿应    168  黄  城     169  彭  塑     170 万  振     171  董滨鸿     172  程  伟 173 刘灿星    174  曹佐君     175  易林威     176 刘一鸣      

151332班: 

    177  泮凯洪     178  余智强     179 易  睿     180  王晓玮     181  黎宏飞 182 李松生    183  聂鑫磊     184  李欣鹏     185 华哲耀     186  郭  港     187  喻  城 188 吴  丽    189  谢观祥     

151333班: 

    190  李书程     191  李  杰     192 水思源     193  刘  洪     194  徐英杰 195 康佳伟    196  黄  鹏     197  叶樟根     198 袁涛涛     199  曹  星     200  潘彦京 201 彭顺鑫    202  罗  鑫     203  秦瑞丽       

151334班: 

    204  李  磊     205  刘金水     206 殷绍校     207  付佳新     208  刘子轩 209 易子建    210  梁灵辉     211  朱  平     212 周金君     213  姚海龙     214  符  松 215 程相雷    216  林  杰     217  温幸平     218 熊  彦     219  严佳敏     

151335班:

    220  郭贵斌     221  戴远军     222  盛  威     223  邹乐坤     224  余小其

    225  赵秋实     226  亢建鑫     227  叶梓根     228  黄子铭     229  黄少群

    230  曾森琦     231  王子凡       

151336班: 

    232   林建成     233   刘跃文      234      喻鸿春     235   徐远志      236    巢英俊   237 吴  远     238 谢福恩  239   张奇峰 240       武诘林  241     邹俊明    242朱国钢 

151451班: 

    243  徐甜锋     244  尹  威     245 罗  敏     246  谢  萍     247  肖海燕

    248  谢怡萍     249  徐淑敏     250  郑思思     251  汪  婷     252  童  倩

    253  冯梦霞       

151481班: 

    254  熊光宇     255 林奕超      256  刘冬情     257  马光瑞     258  陈  财 259 胡云丽    260  潘启梅     261 黄蒙蒙      262  杨钰琦     263  徐  祯     264  陈安琪

151482班: 

    265  邓同海     266 彭夏宇      267  王  滔     268  朱海滨     269  饶秋顺 270 张朵朵    271  廖春艳     272 龙  琴      273  付  莹     274  张  静     275  徐玉玲 276 王玉贵

151491班: 

    277  李雅婷     278 邓琴琴      279  黄思敏     280  虞珍珍     281  刘文娟 282 李婧琦    283  王志会     284 吴雅芸      285  夏雨庭     286  苏  铭     287  周秋晨 288 赖美美    289  蔡英露     290 黄思敏      291  朱淑杏     292  聂梦莹     293  钟炳坤

151492班:

    294  胡恩洪     295  宣  丽     296  栗  悦     297  严思文     298  李恬恬

    299  石宁洁     300  汪晴晴       

151493班: 

    301  梁福麟     302  郑钦泽     303 龚自恒     304  经  春     305  赵子嘉 306 钟  能    307  颜  乐     308  黄佳伟     309 李仁贵     310  席贤伟     311  姜宏昊 312 王  伸

161121 班:          

    313 陈俊杰      314  黄俊杰     315  刘  城     316  余  超     317  陈章绅 318 罗鑫胜    319 张志远      320  刘  旺     321  李睿智     322  邱建鑫     323  黄  林

161122 班:          

    324 丁重良      325  谢辉鹏     326  曾照旺     327  刘  源     328  高敦水 329 李林生    330 邵辉和      331  张若旭     332  胡裕华     333  熊子臣     334  阮  敏 335 孟祥明    336 刘绍廷      

161131 班:          

    337 乐  添      338  祝祖敏     339  谢黎明     340  徐颖轩     341  徐颖轩 342 杨朝宇    343 乐  添      344  曾志斌     345  杨朝宇     346  肖  林     347  陶凯强 348 邱秀远    349 吴  祥      350  谢子羿     351  吴建松     352  邱秀远     353  吴  祥 354 林祥宇    355 赵洪毅      356  张天一     357  洪  阳     358  胡孝锋     

161132 班:

    359  胡  军     360  胡男英     361  王伟慷     362  谭自强     363  郭大一

    364  刘  欢     365  赖剑锋     366  杨  阔     367  邝纯良     368  杨柳欣

    369  张哲翔     370  朱宇斌     371  张  林     372  江民都     373  吕光强

161133 班:          

    374 黄  先      375  蒋炳飞     376  潘志金     377  易继波     378  肖孝军 379 张  斌    380 王勇华      381  陈智渊     382  何  波     383  熊国政     384  阮泓力 385 肖平善

161134 班:          

    386 李华鑫      387  郭利德     388  郑志涛     389  胡文浩     390  万超华 391 冯君阳    392 邹海荣      393  刘卓林     394  王  鹏     395  吴尔聪     396  颜水林 397 胡美港    398 占诗云      399  丁  倩     400  张晶莹

161135 班:

    401  张齐盛     402  黄  毅     403  邹阳滨     404  蓝  骏     405  潘  平

    406  朱世有     407  孙志强     408  康乐洋     409  王  涛     410  曹  文

    411  胡伟光     412  余鹏翔     413  曾川铭     612  严朝龙     613  梁思玉

    614  徐  鹏     615  邹经略     616  叶光涛     617  董  阳     618  高浩钦

    619  刘俊豪       

161136班: 

    414  徐澄亮     415 徐海文      416  刘绥伟     417  胡泽荣     418  刘志鹏 419 李  同    420  郑  彬     421 徐晓龙      422  徐明杨     423  杨  亮     424  孙永兴 425 雷  凯    426  赖学烩     427 李长茂      428  熊文强     429  黄  浩     430  陶萱兰 431 温佳瑜    432  杜  琳     433 邹  琳

161137班: 

    434  周  磊     435 方雨杭      436  余世仁     437  钱  鑫     438  熊泽禄 439 李佩林    440  华  龙     441 詹海平      442  张孟金     443 胡锦志远    444  程福增 445 糜朝阳    446  何云飞     447 刘登榜      448  刘奇家     449  宗志平     

161138班:

    450  唐  键     451  周小东     452  刘  张     453  戚植湖     454  彭  港

    455  陈伟顺     456  潘新万     457  舒  杰     458  王洪喜     459  邱  玮

    460  胡伟华     461   李婷        

161141/91班:       

    462  王  寅     463  邓道柳     464 袁  枫     465  王  杰     466  张化林 467 许扬斌    468  王  青     469  花江洲       

161151班: 

    470  李  辉     471  谭文文     472 张志敏     473  段谟荟     474  潘昌洋 475 韦瑞冲    476  吴启凡     477  王俊杰     478 刘道聪     479  杨浦发     480  王俊钢 481 许海龙    482  吴伟兰

161171 班:          

    483 熊岑辉      484  张鸿飞     485  袁林林     486  李金海     487  张玉欣 488 张绪亮    489 龙  润      490  程腾辉     491  杨  波     492  肖桉贤     493  刘训榕 494 郭俊丰    495 邹喜庆      496  赵  鑫     497  于文捷     498  姚丽君     

161181 班:          

    499 盛  巍      500  徐瑞兴     501  程  蕾     502  陈  琦     503  王启明 504 刘正鹏    505 张  朔      506  李  懋     507  严聪洪     508   王蒙      509  洪  榕 510 王  真    511 高  武      512  占  慧     

161183 班:          

    513 苏  雄      514  刘理先     515  李文情     516  黄哲斌     517  邵志康 518 汪启锦    519 骆振乾      520  王雨哲     521  周健宇     522  辛宏宇

161231 班:          

    523 涂鸿飞      524  江官元     525  王  双     526  徐树尧     527  熊健辉 528 张化国    529 龙玉琦      530  罗贤武     531  诸荣杰     532  邱志云

161232 班:

    533  苏志强     534  程  志     535  李清平     536  黄子渊     537  蔡雪平

161233 班:          

    538 聂嘉乐      539  孙厚兵     540  朱雅鹏     541  石  鑫     542  黄鹏鹏 543 李  萍    544 石  欢      

161311/21班:       

    545 陈  阳      546  敖敏鹏     547  方  滔     548  章豹辉     549  汪梓峻 550 鲍泽华    551 黄文星      552  许炙铎     553  扶伟光     554  雷  霞     555  黄  莹

161331 班:          

    556 曲  鑫      557  金圣尧     558  李成鑫     559  陈睿鑫     560  杨  超 561 张  昊    562 朱明阳      563  赵晓昂     564  洪聪烨     565  徐元杰     566  何洋洋 567 徐  凯    568 王昌术      569  许  晖     570  黄广源     571  黄  政     572  郑安浩

161332 班:          

    573 蔡  颖      574  苑宸瀚     575  潘景平     576  徐  鹏     577  高  鹏 578 邓治强    579 郑泽彬      580  辛现阳     581  钟澄健     582  刘峻山     583  伊帅军

161333 班:          

    584 吕鑫威      585  游黄达     586  傅王耀     587  王仲雍     588  金振烨 589 吴俊荣    590 徐家威      591  朱昊东     592  王  鹏     593  廖锦坡     594  王大有 595 段德龙

161334 班:          

    596 童豪华      597  张  超     598  张志威     599  邱玺荣     600  程江徽 601 杨  涛    602 何  林      603  万兵兵     604  王鑫格     605  彭世宁     606  谭志伟 607 戴泽隆    608 王  辉      609  喻  斌     610  黄润坤     611  尹志辉

161341 班:          

    620 谢岚枫      621  郑  庚     622  王  楠     623  刘  军     624  徐胜科 625 孙  娆    626 邹雨凡      627  陈  雪     628  张佐丹

161342 班:          

    629 陈剑才      630  马少康     631  郑  胤     632  钟  波     633  刘  彤 634 熊述礼    635 黄  勇      

161441 班:          

    636 江剑平      637 夏侯智德    638  袁  诚     639  左江川     640  何佳琪 641 黄  潮    642 江昭微      643  周娟琴     644  刘云琴     645  谢晓珍     646  廖友梅 647 杨  颖    648 杨佳星      

161451 班:          

    649 刘  江      650  李杰伟     651  白天鹏     652  刘在晴     653  江新升 654 李兆祺    655 余福金      656  陈  皓     657  段桂海     658  何美岭     659  赖梦华 660 张  凰    661 简  婷      662  周丽纱     663 欧阳泳婷

    664 赖玮香      665   俞柠      666  鲍玉婷     667  叶倩红     668  颜文琪

161471 班:          

    669 邓叶鹏      670  谢仁俊     671  曾庆红     672  刘培思     673  黄  斌 674 卢毓德    675 李  刚      676  王  威     677  陈  露     678  黄红建     679  时显金 680 冉  文    681 李银秋      682  罗  燕     683  陈云琪     684  喻佳敏     685  江凯林

161481 班:          

    686 严晓波      687  刘云天     688  肖  成     689  廖为洪     690  杨  莹 691 徐智微    692 李  倩      693  张  群     694  姜黛扬     695  邓景霞     696  占梦飞 697 朱翠林    698 邓夏环      699  李淑婷     

161482 班:          

    700 邓建聪      701  汪浩炜     702  陈仕琦     703  胡金文     704  童志超 705 宋乐兰    706 吕雨焓      707  陈楚涵     708  邱雅婷     709  易  颖     710  何心悦 711 蔡  琰    712 徐泽瑞      713  康子妮     714  彭玉瑶     715  尹珍珍     716  程扬扬 717 何紫姣    718 李紫微      

161491 班:          

    719 方  亮      720  罗来鹏     721  李  祥     722  陈福清     723  汪国安 724 魏  强    725 陈伟夫      726  任大超     727  张海旭     728  吴梁龙     729  马祯明 730 刘舒燕    731 叶永超      732  欧阳蔚     733  汪智胜

161492 班:          

    734 曾冬莲      735  汤小芳     736  邱春兰     737  樊江丽     738  吴雪梅 739 刘  慧    740 黄  莉      741  谢丽萍     742  韩孟桐     743  张  璐     744  赖晓云 745 何明赵    746 刘  慧1     747  康庆红     748  易晓萱     749  曾飒媛     750  程明华

161493 班:          

    751 付  琴      752  董  思     753  江振华     754  高祎瑾     755   邓璐  756 王  华    757 管晨慧      758  卢  意     759  梅  凌     760  温佩雯     761  樊政廷 762 高倩青    763 毛芳芳      764  高星平     765  董红红     766  刘桂英     767  阮朦朦

集训班             

    768 王迎军      769  赖卫东     770  洪志斌     771  丁海涛     772  洪运尉

773 方  坤     774  吴铭坤

竞    赛  日  程

 

时间:上午8:00                  下午:1:30

11月4日上午

径   赛


田  赛


项目

人数

组数



项目

人数


1

女子50米预赛

18

4

按成绩取前八名

1

女子跳高预决赛

10

按成绩取前八名

2

男子50米预赛

59

12

按成绩取前八名

2

女子跳远预决赛

17

按成绩取前八名

3

女子1500米预决赛

12

1

按成绩取前八名

3 

女子铅球预决赛

16

按成绩取前八名

4

男子3000米预决赛

45

3

按成绩取前八名





趣味赛





1 

女子趣味接力跑

13队 

4

按成绩取前八名






2

女子团体跳绳

10

3

按成绩取前八名
















11月4日下午

径   赛


田  赛


项目

人数

组数



项目

人数


1

女子50米决赛

8

2

按成绩取前八名

1

男子跳高预决赛

40

按成绩取前八名

2

男子50米决赛

8

2

按成绩取前八名

2

男子铅球预决赛

55

按成绩取前八名

3

女子200米预赛

15

4

按成绩取前八名





4

男子200米预赛

56

14

按成绩取前八名





5

女子4×100米接力预赛

11

3

按成绩取前八名





6

男子4×100米接力预赛

50

13

按成绩取前八名






趣味赛






1 

男子趣味接力跑

45队 

12

按成绩取前八名






 

 

 

11月5日上午

径   赛


田  赛


项目

人数

组数



项目

人数


1

女子200米决赛

8

2

按成绩取前八名

1

男子跳远预决赛

55

按成绩取前八名

2

男子200米决赛

8

2

按成绩取前八名

2

教工女子铅球预决赛



3

女子800米预决赛

13

2

按成绩取前八名

3 

教工男子子铅球预决赛



4

男子800米预决赛

49

7

按成绩取前八名





5

女子4×100米接力决赛

8

2

按成绩取前八名





6

男子4×100米接力决赛

8

2

按成绩取前八名






教工女子4×100米接力决赛

4

1

按成绩取前八名







教工男子4×100米接力决赛

4

1

按成绩取前八名






趣味赛






1 

男子团体跳绳

39

10

按成绩取前八名

















 


 

114日上午

 

 

1.女子50米预赛        18人      4组

第一组

道次

号码

066

276

431

627

746

姓名

151135

151482

161136

161341

161492

班级

王琪

王玉贵

温佳瑜

陈雪

刘慧1

 

第二组

道次

号码

106

281

512

642

751

姓名

揭晓凡

刘文娟

占慧

江昭微

付琴

班级

151141

151491

161181

161441

161493

 

第三组

道次

号码

246

295

543

658

姓名

谢萍

宣丽

李萍

何美岭

班级

151451

151492

161233

161451

 

第四组

道次

号码

261

397

555

706

姓名

黄蒙蒙

胡美港

黄莹

吕雨焓

班级

151481

161134

161311/21

161482

 

2.男子50米预赛        59人     12组

第一组

道次

号码

005

127

301

470

598

姓名

钟普发

姜松

梁福麟

李辉

张志威

班级

151121

151171

151493

161151

161334

 

第二组

道次

号码

013

138

313

483

612

姓名

卢智鹏

蔡人胜

陈俊杰

熊岑辉

严朝龙

班级

151122

151231

161121

161171

161135

                                                                            

第三组

道次

号码

022

149

324

497

620

姓名

饶少鹏

汪跃东

丁重良

于文捷

谢岚枫

班级

151131

151311

161122

161171

161341

 

第四组

道次

号码

037

156

337

499

629

姓名

刘振杰

晏星

乐添

盛巍

陈剑才

班级

151132

151331

161131

161181

161342

 

第五组

道次

号码

046

177

359

513

637

姓名

涂伟斌

泮凯洪

胡军

苏雄

夏侯智德

班级

151133

151332

161132

161183

161441

 

第六组

道次

号码

054

191

376

526

649

姓名

江庆发

李杰

潘志金

徐树尧

刘江

班级

151134

151333

161133

161231

161451

 

第七组

道次

号码

061

207

388

533

669

姓名

朱明祥

付佳新

郑志涛

苏志强

邓叶鹏

班级

151135

151334

161134

161232

161471

 

第八组

道次

号码

075

221

401

538

686

姓名

钟遥林

戴远军

张齐盛

聂嘉乐

严晓波

班级

151136

151335

161135

161233

161481

 

第九组

道次

号码

079

232

414

549

702

姓名

邓通发

林建成

徐澄亮

汪梓峻

陈仕琦

班级

151137

151336

161136

161311/21

161482

 

 

 

第十组

道次

号码

090

243

434

562

725

姓名

夏洋洋

徐甜锋

周磊

朱明阳

陈伟夫

班级

151141

151451

161137

161331

161491

 

 

第十一组

道次

号码

118

254

451

579

768

姓名

杨锦斌

熊光宇

周小东

郑泽彬

王迎军

班级

151142

151481

161138

161332

集训班

 

 

第十二组

道次

号码

123

267

467

585

姓名

徐鹏

王滔

许扬斌

游黄达

班级

151151

151482

161141/91

161333

 

 

3.女子1500米预决赛     12人    1组

第一组

号码

245

257

270

280

294

532

625

姓名

罗敏

马光瑞

张朵朵

虞珍珍

胡恩洪

邱志云

孙娆

班级

151451

151481

151482

151491

151492

161231

161341



号码

645

668

707

736

754



姓名

谢晓珍

颜文琪

陈楚涵

邱春兰

高祎瑾



班级

161441

161451

161482

161492

161493












 

3.男子3000米预决赛     45人   3组

第一组

号码

003

069

120

143

180

224

303

361

姓名

胡斌

施涛明

李佳俊

程惠东

王晓玮

余小其

龚自恒

王伟慷

班级

151121

151136

151151

151231

151332

151335

151493

161132


号码

417

462

515

548

589

624

678


姓名

胡泽荣

王寅

李文情

章豹辉

吴俊荣

徐胜科

黄红建


班级

161136

161141/91

161183

161311/21

161333

161341

161471


 

第二组

号码

018

082

129

153

190

233

326

377

姓名

梅航山

周韩磊

李再金

余波波

李书程

刘跃文

曾照旺

易继波

班级

151131

151137

151171

151311

151333

151336

161122

161133


号码

437

486

528

564

611

632

721


姓名

钱鑫

李金海

张化国

洪聪烨

尹志辉

钟波

李祥


班级

161137

161171

161231

161331

161334

161342

161491


 

第三组

号码

053

093

137

159

212

244

340

393

姓名

吴文军

李波

杨杰超

黄帆

周金君

尹威

徐颖轩

刘卓林

班级

151133

151141

151182

151331

151334

151451

161131

161134


号码

453

502

534

575

615

636

771


姓名

戚植湖

陈琦

程志

潘景平

邹经略

江剑平

丁海涛


班级

161138

161181

161232

161332

161135

161441

集训班


 

 

田   赛

 

1.女子跳高预决赛                  10人

编号

姓名

班级


编号

姓名

班级

259

胡云丽

151481


430

陶萱兰

161136

272

龙琴

151482


554

雷霞

161311/21

278

邓琴琴

151491


659

赖梦华

161451

294

胡恩洪

151492


748

易晓萱

161492

399

丁倩

161134


761

樊政廷

161493

 

2.女子跳远预决赛                17

编号

姓名

班级


编号

姓名

班级

044

熊妍

151132


461

李婷

161138

066

王琪

151135


626

邹雨凡

161341

250

郑思思

151451


646

廖友梅

161441

260

潘启梅

151481


665

俞柠

161451

269

饶秋顺

151482


682

罗燕

161471

277

李雅婷

151491


709

易颖

161482

297

严思文

151492


739

刘慧

161492

397

胡美港

161134


753

江振华

161493

430

陶萱兰

161136





3.女子铅球预决赛                  16人

编号

姓名

班级


编号

姓名

班级

043

韩欣霖

151132


399

丁倩

161134

108

吴瑶

151141


432

杜琳

161136

203

秦瑞丽

151333


643

周娟琴

161441

218

熊彦

151334


666

鲍玉婷

161451

256

刘冬情

151481


696

占梦飞

161481

271

廖春艳

151482


707

陈楚涵

161482

278

邓琴琴

151491


742

韩孟桐

161492

298

李恬恬

151492


753

江振华

161493

 

趣味赛

 

1.女子趣味接力跑       13队    4组

第一组

道次

班级

151141

161134

161441

161136

 

第二组

道次

班级

151491

161341

161451


 

第三组

道次


班级

161493

151492

161481


 

第四组

道次


班级

161482

151482

161492


 

2.女子团体跳绳          10队    3组

第一组

序号

班级

151451

161451

151481

161471

 

第二组

序号

班级

151491

161481

161482


 

第三组

序号


班级

161492

151492

161493


11月4日下午

径  赛

 

1.女子50米决赛        8人      2组

第一组

道次

号码





姓名





班级





 

第二组

道次

号码





姓名





班级





 

2.男子50米决赛        8人      2组

第一组

道次

号码





姓名





班级





 

 

第二组

道次

号码





姓名





班级





 

3.女子200米预赛        15人     4组

第一组

道次

号码

106

258

544

708

姓名

揭晓凡

陈财

石欢

邱雅婷

班级

151141

151481

161233

161482

 

第二组

道次

号码

148

276

626

744

姓名

李玲

王玉贵

邹雨凡

赖晓云

班级

151231

151482

161341

161492

 

第三组

道次

号码

219

277

643

752

姓名

严佳敏

李雅婷

周娟琴

董思

班级

151334

151491

161441

161493

 

第四组

道次

号码

246

296

658


姓名

谢萍

栗悦

何美岭


班级

151451

151492

161451


 

 

4.男子200米预赛        56人     14组

第一组

道次

号码

011

157

387

567

姓名

易捷

罗成昊

郭利德

徐凯

班级

151121

151331

161134

161331

 

第二组

道次

号码

017

178

411

573

姓名

高维佐

余智强

胡伟光

蔡颖

班级

151122

151332

161135

161332

 

第三组

道次

号码

023

192

415

586

姓名

罗祥

水思源

徐海文

傅王耀

班级

151131

151333

161136

161333

 

第四组

道次

号码

039

210

435

596

姓名

宋世豪

梁灵辉

方雨杭

童豪华

班级

151132

151334

161137

161334

 

第五组

道次

号码

047

222

450

613

姓名

周富

盛威

唐键

梁思玉

班级

151133

151335

161138

161135

 

第六组

道次

号码

057

237

465

622

姓名

严海保

吴远

王杰

王楠

班级

151134

151336

161141/91

161341

 

第七组

道次

号码

065

255

471

630

姓名

刘华靖

林奕超

谭文文

马少康

班级

151135

151481

161151

161342

 

第八组

道次

号码

067

268

484

636

姓名

金君鹏

朱海滨

张鸿飞

江剑平

班级

151136

151482

161171

161441

 

 

第九组

道次

号码

078

301

500

650

姓名

谢才鸿

梁福麟

徐瑞兴

李杰伟

班级

151137

151493

161181

161451

 

第十组

道次

号码

091

314

514

670

姓名

杨虎

黄俊杰

刘理先

谢仁俊

班级

151141

161121

161183

161471

 

第十一组

道次

号码

117

332

530

688

姓名

钟德武

胡裕华

罗贤武

肖成

班级

151142

161122

161231

161481

 

第十二组

道次

号码

119

338

534

701

姓名

黄海

祝祖敏

程志

汪浩炜

班级

151151

161131

161232

161482

 

第十三组

道次

号码

126

360

538

724

姓名

丁文祥

胡男英

聂嘉乐

魏强

班级

151171

161132

161233

161491

 

第十四组

道次

号码

152

375

545

770

姓名

胡灶云

蒋炳飞

陈阳

洪志斌

班级

151311

161133

161311/21

集训班

 

5.女子4×100米接力预赛       11队        3组

第一组

道次

班级

151141

161134

151481

161441

 

第二组

道次

班级

151491

161451

151492

161471

 

第三组

道次


班级

161482

161492

161493


 

 

6. 男子4×100米接力预赛      50队        13组

第一组

道次

班级

151121

161121

151122

161122

 

第二组

道次

班级

151131

161131

151132

161132

第三组

道次


班级

151133

161133

151134

161134

 

第四组

道次

班级

151136

161135

151137

161136

 

第五组

道次

班级

151141

161137

151142

161138

 

第六组

道次


班级

151151

161141/91

151171

161151

 

第七组

道次

班级

161171

151231

161181

161183

 

第八组

道次

班级

161231

151311

161233

161311/21

 

第九组

道次


班级

161331

151331

161332

集训班

 

第十组

道次

班级

161333

151332

161334

151333

 

第十一组

道次

班级

161341

151334

161342

161441

 

第十二组

道次

班级

151335

161451

151493


 

第十三组

道次

班级

161471

151482

161491


田   赛

 

1.男子跳高预决赛                  40人

编号

姓名

班级


编号

姓名

班级

019

邹建和

151131


438

熊泽禄

161137

038

龚立坤

151132


450

唐键

161138

045

黄东园

151133


462

王寅

161141/91

058

刘微敏

151134


478

刘道聪

161151

083

张立成

151137


487

张玉欣

161171

097

盛俊

151141


506

李懋

161181

125

于日涛

151151


514

刘理先

161183

133

陈明强

151171


535

李清平

161232

164

易林威

151331


540

朱雅鹏

161233

177

泮凯洪

151332


571

黄政

161331

193

刘洪

151333


577

高鹏

161332

205

刘金水

151334


593

廖锦坡

161333

220

郭贵斌

151335


600

程江徽

161334

327

刘源

161122


619

刘俊豪

161135

345

杨朝宇

161131


620

谢岚枫

161341

362

谭自强

161132


630

马少康

161342

385

肖平善

161133


639

左江川

161441

390

万超华

161134


669

邓叶鹏

161471

413

曾川铭

161135


688

肖成

161481

419

李同

161136


720

罗来鹏

161491

 

2.男子铅球预决赛                      55人

编号

姓名

班级


编号

姓名

班级

004

沈涛

151121


404

蓝骏

161135

014

彭黎伟

151122


421

徐晓龙

161136

021

陈智龙

151131


439

李佩林

161137

051

余骏伟

151133


453

戚植湖

161138

054

江庆发

151134


463

邓道柳

161141/91

064

付锋

151135


481

许海龙

161151

072

邹央摇

151136


489

龙润

161171

077

廖宁

151137


498

姚丽君

161171

099

邓昌湧

151141


508

王蒙

161181

111

张墨鑫

151142


516

黄哲斌

161183

125

于日涛

151151


529

龙玉琦

161231

130

卢勇

151171


537

蔡雪平

161232

136

薛凯

151182


542

黄鹏鹏

161233

140

何文斌

151231


550

鲍泽华

161311/21

150

罗富勇

151311


569

许晖

161331

166

张书航

151331


576

徐鹏

161332

189

谢观祥

151332


587

王仲雍

161333

194

徐英杰

151333


606

谭志伟

161334

215

程相雷

151334


618

高浩钦

161135

223

邹乐坤

151335


621

郑庚

161341

232

林建成

151336


635

黄勇

161342

243

徐甜锋

151451


637

夏侯智德

161441

305

赵子嘉

151493


672

刘培思

161471

332

胡裕华

161122


686

严晓波

161481

347

陶凯强

161131


703

胡金文

161482

362

谭自强

161132


729

马祯明

161491

382

何波

161133


774

吴铭坤

集训班

394

王鹏

161134





 

 

趣味赛

 

1.男子趣味接力跑       45队    12组

第一组

道次

班级

151121

161331

161134

151311

 

第二组

道次

班级

151131

161332

161135

151331

 

第三组

道次


班级

151132

161334

161136

151332

 

第四组

道次


班级

151133

161441

161137

151333

 

第五组

道次

班级

151334

151134

161451

161138

 

第六组

道次

班级

151335

151135

161471

161141/91

 

第七组

道次


班级

151336

151136

161481

161151

 

第八组

道次


班级

161121

151137

161482

161171

 

第九组

道次

班级

161181

161122

151141

161491

 

第十组

道次

班级

161183

161131

151142


 

第十一组

道次


班级

161231

161132

151151


 

第十二组

道次


班级

161311/21

161133

151231


 

11月5日上午

径   赛

 

1.女子200米决赛        8人      2组

第一组

道次

号码





姓名





班级





第二组

道次

号码





姓名





班级





 

2.男子200米决赛        8人      2组

第一组

道次

号码





姓名





班级





 

第二组

道次

号码





姓名





班级





 

 

3.女子800米预决赛     13人     2组

第一组

道次

号码

247

279

400

625

659

713

754


姓名

肖海燕

黄思敏

张晶莹

孙娆

赖梦华

康子妮

高祎瑾


班级

151451

151491

161134

161341

161451

161482

161493


 

第二组

道次

号码

258

295

512

644

705

749



姓名

陈财

宣丽

占慧

刘云琴

宋乐兰

曾飒媛



班级

151481

151492

161181

161441

161482

161492



 

 

4.男子800米预决赛     49人     7组

第一组

道次

号码

002

092

205

339

465

551

631


姓名

府宗锦

邹安荣

刘金水

谢黎明

王杰

黄文星

郑胤


班级

151121

151141

151334

161131

161141/91

161311/21

161342


第二组

道次

号码

015

116

224

368

474

564

638


姓名

肖南飞

李冰冰

余小其

杨柳欣

潘昌洋

洪聪烨

袁诚


班级

151122

151142

151335

161132

161151

161331

161441


第三组

道次

号码

019

128

234

374

485

574

651


姓名

邹建和

钟伟明

喻鸿春

黄先

袁林林

苑宸瀚

白天鹏


班级

151131

151171

151336

161133

161171

161332

161451


 

第四组

道次

号码

042

154

268

389

501

590

671


姓名

肖海红

林雪莹

朱海滨

胡文浩

程蕾

徐家威

曾庆红


班级

151132

151311

151482

161134

161181

161333

161471


 

第五组

道次

号码

050

158

302

416

515

599

700


姓名

李金生

薛一

郑钦泽

刘绥伟

李文情

邱玺荣

邓建聪


班级

151133

151331

151493

161136

161183

161334

161482


 

第六组

道次

号码

055

179

315

436

525

614

723


姓名

王久阳

易睿

刘城

余世仁

王双

徐鹏

汪国安


班级

151134

151332

161121