江西航空职业技术学院第二十四届校园科技文化艺术节系列活动获奖名单
发文:学生工作处   发布时间:2021-06-29   访问量:1655

1、江西航空职业技术学院英语趣配音大赛(基础课部承办)

一等奖:201481许靖祯

二等奖:201481蒋荣珍   201332朱昌龙

三等奖:191334王哲轶   201231刘嘉欣   191132胡震

优秀奖:201335李峰涛   201342章艺成   201221姚美

201311刘琪颖   201133诸子愚   201341周杨隽龙

201221詹红辉   201121朱佳乐  

 201212唐帅    201231邱玉琴

2、江西航空职业技术学院英语写作大赛(基础课部承办)

一等奖:201334于佳永

二等奖:201321蒙祖清  201332徐迅

三等奖:201337张慈航  201344韩允    201493喻志伟

优秀奖:201361李培琪   201334周俊   201333桂贤超 

        201133褚子愚   201133张禹昊  201341蒋福泉  

        201137姜骏龙    201331余坤

3、会计手工点钞大赛(经管学院承办)

一等奖:201481李志城

二等奖:191441高书媛  191441刘明辉   201493程华芳 

        201451陈子坤

三等奖:201492袁冬林  191441俞霁花   201481池上伟

        201493钟路梅    191471谢飞   

4、“党的十九届五中全会”暨“两会”精神知识竞赛(马克思主义学院承办)

一等奖:201334余崇赫  201334陈天豪    201334周智来

        201334彭亮

二等奖:201492凌友文  201491谢月华  201491黄欣茹

        201493尹希洪

三等奖:201334余崇赫  201334陈天豪  201334周智来  

        201334彭亮

5、2021年江西省省级职业技能大赛平面设计大赛(省级三类竞赛,航空信息与控制学院承办)

一等奖:201331 沈牧阳、王武、黄启鹏(三人队伍);

二等奖:191211 陈鸿俊; 201346 蔡开泽;

三等奖:201231 邱玉琴、杨晶、张雨(三人队伍);

        191333 余恒、郭旭、黄鑫宇、喻卓林(四人队伍);

        201231 谢金鑫;

优秀奖:201344 李继荣;201231 罗泽群;

优胜奖:201336高傲、201341 鲁力立、201231 柳怡同(三人队伍)

6、2021年江西省省级职业技能大赛网站设计大赛(省级三类竞赛,航空信息与控制学院承办)

一等奖:201342 赵晏萱;

二等奖:201336 高傲;201331 曲浩然201231 柳怡同

三等奖:201331 沈牧阳201341 鲁力立201231 李文星

7、2021年江西省省级职业技能大赛电子技术大赛(省级三类竞赛,航空信息与控制学院承办)

一等奖:191335 徐凌峰、李孙江(二人队伍);

二等奖:191335 张川、毛智淇(二人队伍);

201211 许斌凯柳文斌(二人队伍);

三等奖:191335 邹俊丰、黎建桥(二人队伍);

        201493 聂燕、曹庆美(二人队伍);

201337 刘齐钦任志欣(二人队伍);

优秀奖:201333 熊一鸣; 201321 王斌201361 李培琪(二人队伍);

8、2021年江西省省级职业技能大赛航空电子组件制作大赛(省级三类竞赛,航空信息与控制学院承办)

一等奖:191335 邹俊丰;

二等奖:191335 黎建桥;201211 许斌凯;

三等奖:191335 徐凌峰;201211 柳文斌;201335 门浩;

9、2021年江西省省级职业技能大赛无人机创意设计大赛(省级三类竞赛,航空信息与控制学院承办)

一等奖:201341 王建洋;

二等奖:201344 钟良有;

三等奖:201341 蒋福泉;

优秀奖:201346 熊文;201344 卢雄;201346 万荣;

10、2021年江西省省级职业技能大赛无人机飞行技术大赛(省级三类竞赛,航空信息与控制学院承办)

一等奖:201344 郑抢飞;

二等奖:201344 卢雄;

三等奖:201341 王建洋;201346 万荣;

优秀奖:201341 全志新; 201341 肖鑫豪; 201343 梁伊莎;

11、钣金比赛(航空制造学院承办)

一等奖:19大赛班邱隆奎

二等奖:19大赛班刘波、19大赛班李瑞生

三等奖:19大赛班王显岳、19大赛班赖飞扬、19大赛班周强

12、铆接比赛(航空制造学院承办)

一等奖:19大赛班徐日成

二等奖:19大赛班谭海风、19大赛班汤鑫玲

三等奖:19大赛班刘地发、19大赛班吉宸、19大赛班邓小寅

13、CAD制图比赛(航空制造学院承办)

一等奖:19大赛班刘恩广

二等奖:19大赛班文邦锐、201132陈熠恒

三等奖:191131陈嘉政、191136廖振童、201133匡冬阳

14、机械制图比赛(航空制造学院承办)

一等奖:191131陈嘉政

二等奖:201133郭立鹏、201132陈熠恒

三等奖:201133刘宇平、191134付晨明、191132吴麒

15、3D设计比赛(航空制造学院承办)

一等奖:19大赛班刘恩广

二等奖:19大赛班王显岳、19大赛班刘地发

三等奖:19大赛班吉宸、19大赛班戴青、19大赛班袁杰

16江西航空职业技术学院“十佳歌手”大赛(团委承办)

一等奖:201135吴俊贤

二等奖:201492孙启阳、201346张骏鹏

三等奖:201343涂治南、201222高志鸿、201103孙鸿骅

17、江西航空职业技术学院“十佳主持人”大赛(团委承办)

一等奖:191491邱羽彤

二等奖:191491谷心雨  201331曾毅

三等奖:201492郑晓亮  201493林波     201137任莹祥

优秀奖:201491葛昕楠  201137李季洲   201335薛航

        201341郑佳坤

18、“记录青春年华,分享美好瞬间”抖音大赛(团委承办)

一等奖:191334 潘旭峰

二等奖:191492周子怡    201338 杨林强

三等奖:191333李宇超    201492肖艳艳    201338 周斋明

19. “党史”知识竞答赛(团委承办)

第一名:201101 郑峰

第二名:201133苏俊丰

第三名:201321蒙祖清

20、“学党史、强信念、跟党走”主题演讲比赛(团委承办)

一等奖:201431张惠苗

二等奖:201136乐香愉  201134武文韬

三等奖:201441陈艳    201101金山      201101涂文涛

优胜奖:201101高俊康

21、课程思政教学竞赛(教务处承办)

一等奖:王志勇

二等奖:马晓丹    吴琦

三等奖:刘伯宁    郭文颖    叶玉洁

优秀奖:杨瑛华    吴铬       李文笛    傅庭

优秀组织奖航空制造学院

22、条令用条令做模范铸军魂条令比赛(士官学院承办)

191132曾春广   191333罗志锟   191334谭佳宏  191334黄硕仕

191334朱海宸   191335徐凌峰  201131刘佳琦  201131谢宇航 

201132姜凯文   201132曾一林  201132肖家一 201132孔祥源

201133秦嘉骏   201133陈兵   201134毛泽滨   201332王睿鹏 

201334周俊     201334刘景    201334陈昊      201334 谭溢

201335王宏家   201335刘振辉    201335闻泽鹏   201336罗权

201336张荣岩   201336蔡国劲    201341徐矿   201341宫俊钰

201342谭苏振   201342陈奕闻

23、一颗红心永向党,砥砺前行谱华章演讲比赛(士官学院承办)

第一名:191332涂晨灿

第二名:201132刘单文哲

第三名:201341郑佳坤

第四名:201134武文韬

第五名:191331李金梁

第六名:201342章艺成

第七名:191334曹维涛

第八名:191133徐明玉

第九名:201342李相润

24、军事技能大比武(士官学院承办)

俯卧撑 :第一名 徐明玉 191133008

     第二名 甘腾宇 191132034

     第三名 赵超越 191331005

仰卧起坐: 第一名  罗志锟191333032   孔维旺201134011

       第二名  高龙浩201335028

       第三名  刘佳佳191331008  徐明玉191133008  

              张建林201131021

双杠臂屈伸:第一名  薛乐斌191332022

            第二名  周俊201334015

            第三名  刘佳佳191331008  朱俊豪191331034  

                    谢明201335015

单杠引体向上:第一名  薛乐斌191332022

              第二名  李宗豪191333004

              第三名  刘佳佳191331008

3000米跑:第一名  杜淦尧201331002     廖笛程201133009

          第二名  周智来201334009

          第三名  曾怀荣201333048

打背包+条例知识:第一名  徐道宝191336025

                 第二名 王梦豪 201132022

                 第三名 李文龙 191131002

个人全能:第一名 薛乐斌 191332022

第二名 刘佳佳 191331008

第三名 徐明玉 191133008

第四名 周俊 201334015

第五名 姜强 191331013

第六名 甘紫宇 191132031

第七名 甘腾宇 191132034

第八名 谭苏振 201342035    林浩 191131020

第九名 王勇樟 191334004

第十名 朱俊豪 191331034

团体总成绩:

1名:191331班   2名:191132班   3名:191332班

4名:201335班   5名:191333班   6名:191134班

7名:201342班   8名:201131班   9名:191335班

10名:191336班  11名:191133班   12名:201133班

13名:201334班    14名:201331班    15名201332班

16名:191334班    17名:201336班    18名:201134班

19名:191131班    20名:201333班    21名:201341班

22名:201132班

25、第五届大学生年度人物评选活动(学工处承办)

191333 罗继业  191333李宗豪  191333王升    191333李宇超

191131 陈嘉政  191133程琦凯  191133孙玉颖  191132吴麒

191441 叶衎晨  191441俞霁花

262021年“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛(创新创业学院承办)

一等奖:

1组:项目名称《伯努利无人机》191342023张雨哲、191342022张硕、191342001宋伟康、191231023王雅欣、191321004陈馨悦、191441009俞霁花

2组:项目名称《技术创新工匠——大国工匠梦》191137038郑文栋、191101028刘恩广、191337018雷雨澔

二等奖;

1组:项目名称《提高艾草的有效利用率对乡村振兴的作用》191137038郑文栋、191101028刘恩广、191337018雷雨澔

2组:项目名称《吾需app计划书营销策划书》201345049马浩博、201345048朱煜兴、201345011应俊豪

三等奖:

项目名称《头发收集器创业计划书》201134033武文韬、201212039唐帅、201131012汪志贤、201441036王伟、201212043黄鹏、201212042彭锋、201345028王佳新

27、大学生创新方法竞赛选拔赛(创新创业学院承办)

一等奖:项目名称《降低飞机起落架的故障率》191137038郑文栋、205230002陈单单、191101042李建

二等奖:项目名称《降低飞机前缘缝翼的裂纹发生率》191101028刘恩广、191101003吉宸、191101005李员

三等奖:项目名称《提高起落架接头插销安装率》191135069刘波 、191231022石丹露、1911337018雷雨澔、191441002尹淑娟

28、全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛选拔赛(创新创业学院承办)

一等奖:项目名称《新型太阳能垂直起降固定翼飞机》191181001刘仕琪、191341035曹含龙、205340002谢思芳、191341027鲁重阳、191341029白泽健、191342038赵涛

二等奖:项目名称《艾草乡村振兴经济作物的调研与社会实践》191137038郑文栋、191101042李建、191137040徐日成、191137041裴俊新

三等奖:项目名称《鄱阳湖生态环境保护调研与实践》191136048郑恒涛、191133039余书韩、201133030温子20113A020吴志强,201135004熊妮,201136050杨振浩191181002毕瑞雪

29、江西航空职业技术学院第一届“空乘杯”职业技能大赛

团体特等奖

191491谷心雨 191491戴海聪  201493朱咏可  201493曹庆美 201493周云云 ;  

单项奖:

职业形象之星 191491邱雨彤 ;

机上安全之星 201493王付亮  

客舱服务之星:191492吴清;

客舱广播之星:191491 黄一宸

 个人才艺之星: 201493程霓

航空知识之星: 191492江梦波  



Copyrigh t © 2014 All Rights Reserved. 江西航空职业技术学院 版权所有
ICP备案: 赣ICP备05002844    地址:江西南昌 新溪桥东一路219号
邮编:330024 电话/传真:0791-88491684 招生咨询:0791-88448942 电子邮箱:jhxy_yb@126.com